Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Детским домам и больницам упростили процедуру госзакупок

25.07.2017 12:44

Автор: Ольга Волкова

Совет Федерации одобрил закон о госзакупках у единственного поставщика касаемо обеспечения государственных и муниципальных нужд для детских домов, медучреждений и организаций соцобслуживания.

Организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также организации социального обслуживания и медицинские организации будут иметь право осуществлять закупки товара, работы или услуги у единственного поставщика в случае осуществления закупки на сумму, не превышающую 400 тысяч рублей.

При этом годовой объём закупок, которые заказчик вправе осуществить на данном основании, не должен превышать 50% совокупного годового объёма закупок заказчика и не должен составлять более чем 20 млн рублей.

Ранее первый заместитель председателя думского Комитета по экономической политике Владимир Гутенёв пояснил, что после ослабления рубля в России столкнулись с ситуацией, что те привычные медицинские препараты, которые можно было оперативно покупать, стали недоступны. Поэтому вполне логично скорректировать ту предельную стоимость, на которую можно было приобретать необходимые товары.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Гутенёв