Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Депутат Милонов считает, что промышленникам Запада не нужны санкции против РФ

Тема: Санкции и ответ на них

23.10.2024 14:10

Автор: Мария Федорова

Депутат Милонов считает, что промышленникам Запада не нужны санкции против РФ
Виталий Милонов. © пресс-служба Госдумы

В случае если бы можно было провести референдум среди промышленников Европы, никто бы не поддержал санкции против российского топлива. Об этом ОТР заявил член Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов.

Ранее стало известно, что страны Евросоюза хотят возобновить дискуссии об ужесточении санкций в отношении России в январе 2025 года. В частности, речь идет о возможных санкциях в отношении российского СПГ, пишет газета Politico.

В бюджете нашли деньги на повышение зарплат полицейским
В бюджете нашли деньги на повышение зарплат полицейским

Милонов уточнил, что в Европе после введения соответствующих ограничений произошли «страшные изменения». Он задался вопросом: почему Запад продолжает идти по пути ужесточения рестрикций, когда это убивает их самих?

«Если бы [можно было] провести условно референдум среди промышленников Европы, ни один из них бы точно не поддержал российские санкции. Им это не нужно», — сказал депутат.

Милонов убежден, что антироссийские энергетические санкции выгодны только тем, кто действует в интересах США.

В конце июня страны Евросоюза согласовали 14-й пакет санкций в отношении России, в том числе ограничения на транзит российского СПГ через европейские порты, о чем писала «Парламентская газета». В начале октября ЕС утвердил новые санкции против государства. Меры позволят преследовать тех, кто участвовал в действиях и политике Правительства России, которые подрывают основополагающие ценности объединения, а также ценности международных организаций и третьих стран. Во вторник, 22 октября, глава минфина США Джанет Йеллен сообщила, что Вашингтон планирует представить свой пакет с ограничениями на следующей неделе. 

Читайте также:

• Мир равноправных государств: когда страны Запада смогут присоединиться к БРИКС