Все о пенсиях в России

00:00Кому и на сколько повысят пенсии в январе 2026 года

12.12.2025Некоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

11.12.2025Путин: С 1 января страховые пенсии по старости проиндексируют на 7,6%

Центробанк допускает снижение ключевой ставки на 100 базисных пунктов

08.05.2020 16:56

Автор: Марьям Гулалиева

Центробанк допускает снижение ключевой ставки на 100 базисных пунктов
Фото: Юрий Инякин / ПГ

Банк России допускает снижение уровня ключевой ставки на 100 базисных пунктов на следующем заседании совета директоров, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина в ходе видеоконференции. Об этом сообщает в пятницу ТАСС.

По её словам, на последнем заседании совета директоров рассматривалась возможность снижения ставки на 100 базисных пунктов. «Я допускаю, что если ситуация будет развиваться как сейчас, вариант снижения на 100 базисных пунктов также будет рассматриваться, безусловно, в числе других альтернатив», — сказала она.

Как сообщала ранее «Парламентская газета», совет директоров Центробанка на заседании 24 апреля уменьшил ключевую ставку с 6 процентов до 5,5 процента, при этом регулятор допустил возможность дальнейшего её понижения.

Читайте нас в Telegram