Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Цеков отметил важность автономного водообеспечения Донбасса

21.11.2022 18:41

Автор: Юлия Катенёва

Цеков отметил важность автономного водообеспечения Донбасса
Сергей Цеков © Пресс-служба Совета Федерации

Решения проблемы с водоснабжением Крыма и Донбасса различны по характеру. Такое мнение выразил член Комитета Совфеда по международным делам Сергей Цеков в беседе с «Общественной службой новостей».

Он напомнил, что водоснабжение Крыма и Донбасса полностью зависит от природной ситуации. Однако в Крыму в гораздо большей степени, поскольку еще во времена СССР там было построено множество водохранилищ естественного налива.

«В Донецке, насколько мне известно, ситуация несколько иная. Единственное, что пока объединяет ДНР и Крым, — это сам факт водной блокады. Решение данной проблемы будет совершенно разное по своему характеру», — отметил Цеков. 

По его словам, нужно стремится к автономной системе водообеспечения Донецка, зависеть от Украины очень ненадежно. По мнению Цекова, в Донбассе тоже будут построены водохранилища, поскольку реки для их наполняемости имеются. Он уточнил, что после полного освобождения ДНР и разблокировки всех станций и подстанций проблему можно будет решить намного проще. 

Читайте также:

• Депутат Гладких рассказал, как будут охранять коммунальные объекты в Донбассе • В Минстрое рассказали, сколько объектов уже восстановлено на новых российских территориях