Все о пенсиях в России

16:27Россиянам рассказали, когда выплата пенсии может приостанавливаться

00:30Женщинам-военнослужащим предложили разрешить выход на пенсию по семейным обстоятельствам

00:00Силовикам засчитают в стаж периоды службы добровольцами

ЦБ будет бесплатно передавать финансовые сообщения по исполнению госконтрактов

Тема: Пленарное заседание Госдумы 24 января

ЦБ будет бесплатно передавать финансовые сообщения по исполнению госконтрактов

ФОТО: ПГ / ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

Банк России будет бесплатно передавать финансовые сообщения по исполнению госконтрактов. Соответствующую поправку в закон о Банке России Госдума рассмотрит во втором чтении на пленарном заседании 24 января.

Правительственная инициатива призвана содействовать реализации ряда положений Закона «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Как следует из пояснительной записки к документу, Правительство имеет право устанавливать перечни случаев перевода средств по оплате обязательств компаний, которые возникают в ходе реализации ими госконтрактов.

Принятие новой нормы позволит Федеральному казначейству и его территориальным подразделениям самим и без взимания платы передавать кредитным организациям информацию с помощью системы передачи финансовых сообщений Центробанка во время операций по казначейскому обеспечению обязательств при банковском сопровождении госконтрактов.

Читайте нас в Telegram