Все о пенсиях в России

10:56Соцфонд анонсировал индексацию страховых пенсий для 37,5 млн россиян в 2027 году

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

Более тысячи кораблей построено в России с 2010 года

30.06.2018 00:56

Автор: Иван Рощепий

Более тысячи кораблей построено в России с 2010 года

ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

В период с 2010 по 2018 годы в России было построено более тысячи судов и водной техники, говорится в аналитическом отчёте «Развитие гражданского судостроения в России — 2017 год», который опубликован на сайте Минпромторга.

«После длительного перерыва Россия наконец-то начала массово строить гражданский флот. В период с 2010 по 2018 год по заказам государственных предприятий и частных компаний было построено более тысячи судов и различной морской техники», — говорится в документе. Отмечается, что 276 единиц были созданы за счёт федерального бюджета и около 100 единиц — за счёт местных бюджетов. Остальные суда были построены за внебюджетные средства.

В частности, было построено 141 пассажирское судно, в том числе катера.

При этом общий объём инвестиций в строительство гражданских судов и морской техники в России за указанный период составил 358 млиллиардов рублей