Блогера Гасанова заочно приговорили к четырем годам колонии
Пресненский районный суд Москвы в заочном порядке приговорил блогера Гусейна Гасанова к четырем годам колонии и штрафу в миллион рублей, признав его виновным в отмывании денег. Об этом 4 августа сообщил официальный канал судов общей юрисдикции в «Максе».
«Пресненский районный суд города Москвы 4 августа 2026 года признал Гасанова Гусейна виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 174.1 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок четыре года со штрафом в размере одного миллиона рублей», — говорится в сообщении.
Заочный приговор означает, что срок будет исчисляться с момента задержания осужденного или его экстрадиции.
Кроме того, решением суда блогер на два года лишен права заниматься деятельностью, связанной с администрированием сайтов.
О том, что МВД объявило блогера-миллионника в федеральный розыск по уголовной статье, стало известно в мае прошлого года.
Читайте также:
• В прокуратуре сочли мягким приговор блогеру Александре Митрошиной





