Петербургский международный экономический форум — 2026

20:24Путин: Планы на сделку и контроле над Донбассом не исключают друг друга

20:19Путин: ВСУ катастрофически не хватает личного состава

20:09Путин: Россия и Китай всегда сотрудничали в военной сфере

Банки, предоставляющие автокредиты, будут субсидировать по новым правилам

Тема: Какие законы вступают в силу

26.02.2020 04:07

Автор: Ксения Редичкина

Банки, предоставляющие автокредиты, будут субсидировать по новым правилам
Фото: АГН Москва

Кредитным организациям за счет федеральных субсидий будут возмещаться выпадающие доходы по льготным автокредитам, выданным гражданам в 2015-2017 годах и затраты на предоставление физлицам скидки на уплату первоначального взноса в рамках автокредитов, выданных в 2018-2020 годах. Это сказано в Постановлении Правительства, которое вступило в силу 26 февраля и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года.

Государственная поддержка производства и реализации таких автомобилей осуществляется один раз в течение их срока службы.

«В отношении автомобиля, приобретаемого в 2020 году, выдано заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации. При этом совокупное количество баллов за выполнение на территории Российской Федерации операций (условий) должно составлять не менее 1400 баллов», — сказано в Постановлении.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в июне.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу