Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

Андрейченко предлагает удешевить автомобили для жителей Дальнего Востока

10.04.2018 13:55

Автор: Алексей Никишин

Андрейченко предлагает удешевить автомобили для жителей Дальнего Востока

ФОТО: ПГ / ЮРИЙ ИНЯКИН

В России может появиться имущественный налоговый вычет на приобретение, ввоз и таможенное оформление бывших в употреблении автомобилей для личного пользования граждан, проживающих на Дальнем Востоке. Законопроект, вносящий изменения в Налоговый кодекс, внесён в Государственную Думу.

Получателями налогового вычета могут быть только граждане, постоянно декларирующие свои доходы в Дальневосточном федеральном округе. Воспользоваться правом на компенсацию они смогут не чаще одного раза в пять лет и только после регистрации транспорта в ГИБДД. 

Иностранцам могут облегчить процедуру въезда на Дальний Восток
Иностранцам могут облегчить процедуру въезда на Дальний Восток

«Предлагаемая мера поддержки — хорошее лекарство против оттока населения с Дальнего Востока, поскольку даёт возможность приобретать недорогие средства передвижения», — сказал «Парламентской газете» один из авторов законопроекта член Комитета по природным ресурсам собственности и земельным отношениям Андрей Андрейченко.

Он напомнил, что государство сейчас занято стимулированием потока переезжающих на Дальний Восток.

«А как же те, кто там уже живёт? Мы хотим поддержать в первую очередь самих дальневосточников. Так мы хоть как-то компенсируем им разорительные расходы на установку «ГЛОНАСС» и новый утилизационный сбор. А то со всеми нововведениями бывшие в употреблении «народные» марки превратились по конечной стоимости в новые седаны»,- прокомментировал инициативу Андрейченко.

Читайте нас в Telegram