Все о пенсиях в России

23.01.2025Депутат Нилов: Кабмин с 1 февраля доиндексирует страховые пенсии

22.01.2025Путин поручил дополнительно проиндексировать военные пенсии

22.01.2025Президент поручил к февралю проиндексировать пенсии и пособия на 9,5%

Аэропорты Крайнего Севера получат бюджетные субсидии

Тема: Какие законы вступают в силу

19.09.2020 00:07

Автор: Мария Соколова

Аэропорты Крайнего Севера получат бюджетные субсидии
Аэропорт Норильска / Фото: airport-norilsk.ru

В России установили правила предоставления субсидий из бюджета аэропортам, расположенным в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Такое постановление правительства вступает в силу 19 сентября.

В документе идёт речь о семи федеральных казённых предприятиях, которые объединяют 73 аэропорта и 15 посадочных площадок в Дальневосточном, Сибирском и Северо-Западном федеральных округах. Они получат бюджетную помощь в рамках ведомственной целевой программы «Сохранение (развитие) сети региональных и местных аэропортов с малой интенсивностью полётов, расположенных в районах Арктики, Дальнего Востока, Крайнего Севера и приравненных к ним местностях». Этот проект входит в федеральную госпрограмму «Развитие транспортной системы».

Согласно постановлению, субсидии частично компенсируют расходы аэропортов на зарплаты, коммунальные услуги, обслуживание взлётно-посадочных полос и другой наземной инфраструктуры.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в январе.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1732