Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Власти не откажутся от плавающего курса рубля, заявил Путин

25.04.2017 17:49

Автор: Залина Бут

Власти не откажутся от плавающего курса рубля, заявил Путин
Владимир Путин / Фото с официального сайта Кремля

Власти не собираются отказываться от плавающего курса рубля, заявил на встрече с представителями деловых кругов Ярославской области глава Российского государства Владимир Путин.

Слабый сильный рубль
Слабый сильный рубль

По словам Президента России, стабильность курса рубля является одним из ключевых вопросов. «Важен даже не курс, хотя мы понимаем, что это чувствительная сфера, важна стабильность национальной валюты в условиях плавающего курса, а от него мы отказываться не собираемся. Я хочу, чтобы это было понятно», — цитирует ТАСС Путина.

Глава государства также подчеркнул, что укрепление и ослабление рубля — это тонкая сфера, где нужно действовать аккуратно, соблюдая баланс интересов.


Плавающий курс рубля — это полный отказ государственной власти Российской Федерации от процесса регулирования национальной денежной единицы относительно валют других мировых государств.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Владимир Путин