Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Временно исполняющие обязанности глав регионов будут отчитываться о доходах

21.04.2017 12:10

Автор: Ксения Редичкина

Временно исполняющие обязанности глав регионов будут отчитываться о доходах
Зал пленарных заседаний Государственной Думы © Владимир Афанасьев/ПГ

Временно исполняющие обязанности глав регионов будут отчитываться о доходах и расходах. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении 402 голосами. Инициативу на рассмотрение палаты в январе 2017 года внёс Президент РФ.

Документ предлагает распространить обязанность представлять сведения о доходах и имуществе, установленную в отношении губернаторов, на временно исполняющих их обязанности. Поправки будут внесены вЗакон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ».

Врио губернаторов будут подавать декларации о доходах
Сведения должны будут содержать и информацию о доходах супругов и несовершеннолетних детей. Данные будут размещаться на официальных сайтах государственных органов субъекта Федерации и предоставляться общероссийским СМИ для опубликования по их запросу.

Согласно документу, врио губернатора должен представлять сведения в течение 15 дней со дня назначения на должность. А сведения о доходах должны поступать от всех источников за календарный год, предшествующий году назначения, сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера — по состоянию на день назначения.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1164