Все о пенсиях в России

07.05.2026В Минтруде напомнили, за что можно получить надбавку к пенсии

07.05.2026День службы на СВО добровольцам при расчете военной пенсии засчитают за три

04.05.2026Депутат Говырин: Пенсионер может выбрать доставку пенсии на дом

Врио губернаторов будут подавать декларации о доходах

19.04.2017 10:53

Автор: Ксения Редичкина

Врио губернаторов будут подавать декларации о доходах
 

Врио губернаторов будут подавать декларации о доходах и расходах. Соответствующий законопроект Президента Госдума одобрила во втором чтении.

Поправки предполагается внести в закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ» и прописать, что обязанность представлять сведения о доходах и имуществе, установленную в отношении глав регионов, распространяется на временно исполняющих обязанности глав регионов.

Все эти сведения, согласно инициативе, подлежат размещению на официальных сайтах госорганов субъекта Федерации и предоставлению общероссийским СМИ для опубликования по их запросу.

Также предполагается, что врио губернатора должен представлять сведения о доходах и имуществе в течение 15 дней со дня назначения на должность.

«При этом представляются сведения о доходах, полученных от всех источников за календарный год, предшествующий году назначения, и сведения об имуществе и обязательствах имущественного характера по состоянию на день назначения», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу