Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Депутат: исключить коррупцию при госзакупах в медицине поможет процентный лимит на продукцию одного поставщика

21.04.2017 19:10

Предотвратить коррупцию при осуществлении госзакупок в медицинской сфере у единственного поставщика поможет новый механизм расчёта предела объёма приобретаемой продукции, уверена член Комитета Госдумы по охране здоровья Тамара Фролова.

Своим мнением парламентарий поделилась в ходе обсуждения в профильном Комитете законопроекта о внесении изменения закона о системе госзакупок товаров и услуг у единственного поставщика, подрядчика, или исполнителя, сообщает пресс-служба депутата.

Тамара Фролова полагает необходимым заменить денежный эквивалент предела закупок у поставщика, предусмотренный в законопроекте, лимитом в 20-30% от общегодового объёма закупок медицинской организации. «Это позволит осуществлять бесперебойное обеспечение лечебного процесса в медицинских организациях», — отметила депутат.

Член Комитета по охране здоровья также предложила пересмотреть для муниципальных больниц предусмотренную документом сумму годового объёма закупок, снизив её с 20 млн рублей до более приемлемых для местных бюджетов показателей.

Кроме того, для исключения коррупционной составляющей и возможности раздробить закупки по нескольким фиктивным договорам Фролова предложила установить, что закупка у единственного поставщика может производиться только при наличии письменного разрешения ответственного за контроль добросовестности заказчика.

Коллеги по Комитету поддержали озвученную идею внесения соответствующих изменений ко второму чтению в нижней палате парламента.

 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1854

Ещё материалы: Тамара Фролова