Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Правительство ожидает роста объёма гражданской продукции в ОПК в ближайшие несколько лет на 30%

19.04.2017 14:12

Автор: Ксения Редичкина

Правительство ожидает роста объёма гражданской продукции в ОПК в ближайшие несколько лет на 30%
Фото с сайта Правительства Российской Федерации

Кабмин ожидает, что объём гражданской продукции в ОПК в ближайшие несколько лет вырастет на 30%.

Такой информацией поделился с депутатами Госдумы председатель Правительства Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы парламентариев по итогам ежегодного отчёта.

По словам Медведева, в этом направлении уже намечены системные меры. Например, разного рода льготы, которые будут применяться к предприятиям ОПК, включая возможность субсидирования кредитов.

Кроме того, речь идёт о запрете в некоторых случаях на ввоз отдельных категорий иностранной продукции просто для того, чтобы поддержать отечественную.

Другой мерой поддержки станет, по словам премьера, экспортная поддержка. «Внешэкономбанк, Российский экспортный центр и Фонд развития промышленности должны внести свою лепту. Тогда мы получим современный диверсифицированный ОПК, который и хорошие вооружения создаёт, и в то же время развивает гражданскую компоненту», — отметил Дмитрий Медведев.

Политик напомнил, что в СССР многие гражданские технологии развивались за счёт оборонных. «Но начался и обратный процесс, многие военные решения появляются в результате развития гражданских технологий. И если мы будем развивать гражданский компонент ОПК, то поможем ему лучше выполнять свои задачи по созданию военной техники», — заключил Медведев.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1374

Ещё материалы: Дмитрий Медведев