Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Николай Панков: улучшение транспортной инфраструктуры — основная задача Правительства и Госдумы

19.04.2017 18:47

Николай Панков: улучшение транспортной инфраструктуры — основная задача Правительства и Госдумы
Фото Юрия Паршинцева / ПГ

По итогам ежегодного отчёта главы Правительства Дмитрия Медведева в Госдуме одной из определяющих целей для законодательной и исполнительной ветвей власти является качественное изменение ситуации в дорожном хозяйстве, отметил член Комитета Госдумы по транспорту и строительству, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Николай Панков, сообщает пресс-служба депутата.

Депутат отметил, что хорошие дороги обеспечивают рост экономики, способствуют развитию городов и населённых пунктов и появлению новых рабочих мест.

По словам парламентария, дорожный комплекс составляет 7% от всего валового внутреннего продукта, однако состояние дорог в сельской местности по-прежнему остаётся серьёзной проблемой.

Панков полагает, что в России должна быть налажена система внутрирегиональной перевозки людей: «Уже в этом году в рамках проекта будет построено и отремонтировано около 5 тысяч километров дорог. Регионам выделено 30 миллиардов рублей на развитие транспортной инфраструктуры и снижение аварийности. Прежде всего проект направлен на повышение качества жизни людей», — отметил депутат.

По мнению Панкова, Правительство уже разработало несколько важных для страны законопроектов, среди которых скорейшей реализации требует документ, касающийся безопасных и качественных дорог.

«Уверен, его реализация позволит обеспечить транспортную доступность во многих регионах. Решение этого вопроса ждё большинство жителей. Наша задача — развитие удобной для людей транспортной системы», — подчеркнул Панков.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1924

Ещё материалы: Николай Панков