Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Медведев предположил, что для открытия хостелов в многоквартирных домах нужно согласие всех жильцов

19.04.2017 13:55

Автор: Ксения Редичкина

Медведев предположил, что для открытия хостелов в многоквартирных домах нужно согласие всех жильцов
Фото с сайта Правительства Российской Федерации

Глава Правительства Дмитрий Медведев предположил, что для открытия хостелов в жилых домах нужно будет получать согласие всех жильцов дома. Премьер-министр выступает в Госдуме с отчётом Правительства за 2016 год.

Хостелам предложат выйти из тени
«Либо установить, что гостиницы могут создаваться только на первом этаже с обособленным входом и выходом, как магазин. Либо, что более трудный вариант, но я его тоже не исключаю, установить, что гостиницы можно создавать с письменного согласия всех жильцов, которые проживают в доме. Вот если владельцев убедят, что это так нужно и важно, и получат на это согласие, тогда, наверное, на это тоже можно пойти», — объяснил Медведев.

При ответе на вопрос от «Справедливой России» политик отметил, что не предвосхищает возможные законодательные изменения, а только приводит примеры возможных решений вопроса. По словам председателя Правительства, власти заинтересованы в росте числа мест в гостиницах, в частности недорогих.

При этом, подчеркнул Медведев, недопустимо, когда хостелы создаются на пятом этаже десятиэтажного дома: «Это просто безобразие. И этому нужно поставить заслон, законодательно отрегулировав».