Все о пенсиях в России

09:09Депутат рассказал, кому пересчитают надбавку к пенсии в 2026 году

вчераОграничение на стаж по уходу за детьми отменят

два дня назадВ Госдуме рассказали, о чем важно не забыть пенсионерам перед Новым годом

Путин предложил ввести льготы для туристов, посещающих коренные русские земли

18.04.2017 17:33

Путин предложил ввести льготы для туристов, посещающих коренные русские земли
Фото с официального сайта Кремля

Президент России Владимир Путин предложил создать льготы для туристов, посещающих коренные русские земли. Об этом глава РФ сказал на встрече с представителями деловых и потребительских организаций.

В Минфине ожидают, что система tax free заработает с октября

«Что касается того, чтобы привлекать туристов, то нужно создавать всякие льготы для тех, кто посещает Новгород с туристическими целями. Можно продумать, например, возврат налогов, tax free, это снижает траты. Для таких коренных русских земель, территорий, как Новгородская область, точно совершенно нужно подумать и помочь в реализации этих целей. Во всяком случае, это будет создавать материальный стимул», — цитирует российского лидера ТАСС.

По словам президента, введение послаблений не причинит вред бюджету. Как считает Путин, Минфин не будет возражать против данной инициативы.

Кроме того, глава России добавил, что потенциал Новгородской области, региона, где есть объекты российского и мирового значения, в туристическом плане пока что не раскрыт.

Читайте нас в Одноклассниках