Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

ФАС на этой неделе направит в Правительство РФ проект о либерализации цен на газ

17.04.2017 17:16

ФАС на этой неделе направит в Правительство РФ проект о либерализации цен на газ
Фото с официального сайта Газпрома

Проект изменений в постановление о государственном регулировании цен на газ, предполагающих введение пилотных проектов по либерализации рынка данного вида топлива в регионах России, Федеральной антимонопольная служба на этой неделе направит в Правительство РФ, сообщил начальник управления регулирования ТЭК ведомства Дмитрий Махонин.

Павел Завальный: газовая отрасль России обеспечивает себя всем необходимым

«Мы на этой неделе должны направить в Правительство проект изменений в постановление (о государственном регулировании цен на газ. — Прим. ред.), дальше будем ждать решения Правительства. Проект не остановлен, мы им занимаемся, ищем варианты его запуска», — цитирует ТАСС чиновника.

Ранее в 2017 году планировалось реализовать пилотный проект по изменению государственного регулирования цен на газ на территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Тюменской области. В этих регионах доминируют три газодобывающие компании: «Газпром», «Роснефть» и «Новатэк».

Эксперимент предполагает введение системы, при которой цены на газ будут определяться на основе ценовых индикаторов по итогам биржевых торгов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1324