Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Alitalia согласовала с профсоюзами план вывода компании из кризиса

14.04.2017 14:37

Автор: Александр Тараканов

После многочасовых переговоров руководству Alitalia при посредничестве министра экономического развития Италии Карло Календы, министра транспорта Грациано Дельрио и министра труда и социальной политики Джулиано Полетти удалось найти шаткий компромисс с профсоюзами в вопросе, который касается предложенного плана вывода авиакомпании из кризиса.

Alitalia из-за забастовки отменила 60 процентов рейсов

В 3 часа утра было подписано «предварительное соглашение», которое может вступить в силу только лишь после одобрения на референдуме с участием сотрудников Alitalia. Он должен состояться на следующей неделе после пасхальных праздников.

Профсоюзам, в частности, удалось добиться сокращения числа планируемых увольнений работников наземных служб, имеющих бессрочные трудовые договоры, с 1 тысячи 388 до 980, а также согласовать уменьшение заработных плат лётного состава с планируемых 30 процентов до 8 процентов.  

Следует отметить, что договорённость руководства Alitalia с профсоюзами является обязательным условием, выдвинутым акционерами авиакомпании, прежде всего банками Intesa SanPaolo и Unicredit, для рекапитализации перевозчика на сумму 1,9 миллиарда евро. При этом, пишет туринская La Stampa,  правительство должно выступить по их просьбе гарантом на сумму 200 миллионов евро.

Если в ходе предстоящего референдума сотрудников «предварительное соглашение» будет отвергнуто, подчёркивает газета, по словам министра Карло Календы, «платить по счетам придётся государству». Речь будет идти «более чем о миллиарде».  

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1304