Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Щетинин: задачи Совфеда по сохранению лесов от шелкопряда выполнены полностью

13.04.2017 19:14

Щетинин: задачи Совфеда по сохранению лесов от шелкопряда выполнены полностью
  © Юрий Инякин/ПГ

Задачи по сохранению лесов, определённые постановлением Совета Федерации для Правительства РФ, реализованы в полном объёме, заявил председатель Комитета палаты регионов по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Михаил Щетинин.

Красноярский край потратит около 1 млрд рублей на борьбу с сибирским шелкопрядом

Как сообщила пресс-служба Совфеда, сенатор отметил, что кабмин, в частности, обеспечил финансирование мероприятий по борьбе с шелкопрядом через механизмы использования резервного фонда Правительства. В частности, утверждено распоряжение о выделении дополнительных средств в объеме 649,7 миллиона рублей, в том числе по Красноярскому краю — 392,2 миллиона рублей, по Томской области — 257,5 миллиона рублей.

Также, по словам парламентария, Рослесхоз установил контроль над утверждением главами регионов календарного плана проведения мероприятий по ликвидации очагов сибирского шелкопряда и его исполнением. По состоянию на 11 апреля 2017 года регионы проводят предварительный отбор участников работ по ликвидации очагов сибирского шелкопряда и приобретают химикаты для борьбы с вредителем, отметил Щетинин.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1686

Ещё материалы: Михаил Щетинин