Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Минприроды предлагает направить 700 млн рублей на экотуризм в Арктике

11.04.2017 14:44

Минприроды предлагает направить 700 млн рублей на экотуризм в Арктике
Фото пресс-службы Министерства обороны

Минприроды выступило с инициативой дополнительно направить 700 млн рублей на проведение научных и туристическо-экспедиционных мероприятий на территориях архипелагов Земля Франца-Иосифа и Новая Земля в Арктике, передаёт ТАСС со ссылкой на слова главы Минприроды Сергея Донского.

Отмена виз для групп повысит въездной туристический поток в Арктику — глава Ростуризма
Министр рассказал журналистам о поэтапном плане ведомства по развитию инфраструктуры для экотуризма в арктической зоне, который потребует выделения из федерального бюджета порядка 700 млн рублей.

На первом этапе предполагается создание до 2019 года на острове Хейса архипелага Земля Франса-Иосифа и на острове Северный, входящий в группу архипелагов Новой Земли, туристическо-экспедиционных комплексов.

Второй этап программы, по словам Донского, включает проектирование и возведение многофункционального научно-исследовательского судна, а также визит-центра национального парка «Русская Арктика». Вопрос о привлечении средств в рамках работ на данном этапе будет целесообразно поднимать после одобрения программы и её внесения в паспорт проекта первого этапа, отметил Донской.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1358