Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Госдума обсудит идею платного въезда в центр Москвы

28.03.2017 18:19

Автор: Александр Андреев

Госдума обсудит идею платного въезда в центр Москвы
  © Владимир Афанасьев/ПГ

В Госдуме обсудят вопрос о возможности введения местными властями платного въезда на городские территории,  рассказал журналистам лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.

За въезд в российские города платить не придётся?
При этом справедливороссы выступят категорически против этой инициативы, отметил Миронов в эфире телеканала «Россия 24».

«Мы это не только обсудим, мы будем категорически возражать против принятия такого закона», — сказал Миронов, добавив, что депутаты фракции против действия данного закона не только в Москве, но и по стране в целом.

Парламентарий подчеркнул, что проблема пробок нуждается в решении, однако недопустимо находить приемлемые варианты за счёт граждан.

«И так достали людей все эти парковки. Теперь давайте закрывать въезд в город», — отметил депутат.

По его мнению, в схеме присутствует коррупционная составляющая, поэтому администрация президента также не рекомендовала принимать законопроект в его нынешнем виде.

Ранее в Минтрансе сообщили, что ко второму чтению в нижней палате парламента рабочая группа доработает законопроект «Об организации дорожного движения», который предусматривает возможность появления платы за въезд на ряд городских территорий.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2599

Ещё материалы: Сергей Миронов