Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Минсельхоз РФ планирует распространить в регионах банковские соцкарты на детское питание — СМИ

24.03.2017 00:20

Минсельхоз России намерен распространить во всех регионах банковские социальные карты на детское питание для семей с малым достатком и с детьми-инвалидами, пишет газета «Известия» со ссылкой на источник, близкий к министерству.

Как отмечается, Минсельхоз совместно с Ассоциацией предприятий индустрии детских товаров обсуждает способы распространения льготных карт на детское питание по всей стране. Это станет одной из дополнительных мер, стимулирующих потребление детского питания.

«Мы в постоянном контакте с Минсельхозом. У нас состоялась встреча на прошлой неделе. Проработка уже идет. Минсельхоз очень хорошо реагирует на наши предложения, очень конструктивный диалог. Мы надеемся, что меры будут расширены. У них во всяком случае такой настрой», — сказала газете глава Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.

Валерий Рязанский: МРОТ необходимо довести до прожиточного минимума

В Минсельхозе изданию подтвердили, что обсуждают идею. Как рассказали в ассоциации, с Минсельхозом обсуждается модель внедрения карт, по которой региональные власти каждого субъекта России сами определят группы, для которых будет доступна социальная банковская карта.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1365