Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

К 2020 году Россия войдёт в десятку стран — лидеров по приёму туристов — Газзаев

24.03.2017 17:22

Автор: Анна Шушкина

К 2020 году Россия войдёт в десятку стран — лидеров по приёму туристов — Газзаев
  © Юрий Инякин/ПГ

По мнению депутата Государственной Думы Валерия Газзаева, в ближайшие десятилетия число деловых и туристических поездок в РФ значительно увеличится.

«К 2020 году Россия войдёт в десятку стран — лидеров по приёму туристов», — сказал парламентарий на пленарном заседании.

Госдума не позволит гостиницам самовольно присваивать звёзды

Реализация Федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма в России до 2018 года уже увеличила количество соотечественников и иностранцев, путешествующих по нашей стране, добавил депутат. В ближайшие годы доля РФ на рынке туристических услуг, по его словам, составит три процента — это 47 миллионов человек. Как подчеркнул Газзаев, на первом месте окажется Китай, на втором — США, на третьем — Франция.

«Именно в России туризм будет развиваться наиболее быстрыми темпами. К 2020 году количество въезжающих в нашу страну будет в полтора раза больше, чем выезжающих», — сказал Газзаев.

Обязательность классификации гостиниц, которая сейчас рассматривается в Госдуме, сыграет важную роль для развития внутреннего и въездного туризма, уверен он.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2741

Ещё материалы: Валерий Газзаев