Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Акции протеста в Белоруссии не будут значимыми — эксперт

24.03.2017 14:10

Автор: Мария Михайловская

Акции протеста оппозиции, которые пройдут в Белоруссии 25-26 марта, не будут сколь-либо значимыми для политического процесса страны и не привлекут большое число граждан. Такое мнение «Парламентской газете» выразил белорусский политолог Алексей Дзермант.

Дзермант отметил, что экс-кандидат в президенты Белоруссии и лидер оппозиционного Белорусского национального конгресса Николай Статкевич не является лидером протестных акций. «Хотя, безусловно, он попытается примерить на себя эту роль. У него слишком радикальные лозунги, это сторонний человек, который не сможет возглавить протест», — уверен политолог.

ВВП Белоруссии упал на полтора процента за год — эксперт
Кроме того, эксперт убеждён, что митинги не будут массовыми, а в Минске, вероятнее всего, в акции протеста примут участие лишь представители оппозиции. «Поэтому не думаю, что митинги будут сколь-либо значимыми», — сообщил он. Дзермант также подчеркнул, что белорусской оппозиции необходимо изменить свою идеологию, отказаться от западничества и русофобии.

«В интересах и России, и Белоруссии быть союзниками. Для этого сторонам надо обсуждать реальную, а не вымышленную повестку», — пояснил он.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1347