Все о пенсиях в России

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

18.08.2026Кто в сентябре получит прибавку к пенсии

12.08.2026В каких случаях Соцфонд автоматически пересчитает пенсию

ВВП Белоруссии упал на полтора процента за год — эксперт

24.03.2017 13:26

Автор: Мария Михайловская

ВВП Белоруссии упал на полтора процента за год — эксперт
 

Ухудшение социально-экономической ситуации в Белоруссии привело к росту протестных настроений в стране. Только в 2017 году падение ВВП составило полтора процента, сообщил «Парламентской газете» замдекана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев.

Суздальцев напомнил, что 25 марта в Минске пройдут выступления оппозиционеров, на 26 марта намечены акции оппозиции в других городах страны.

«Это происходит на фоне ухудшения социально-экономической ситуации в стране. Низкие зарплаты, отсутствие рабочих мест в небольших населённых пунктах и невозможность диалога с местной властью — так можно охарактеризовать обстановку в стране», — пояснил эксперт.

Он указал, что белорусская сторона также испытывает проблемы со сбытом промышленной продукции и потерей рынков.

«Падение ВВП в этом году составило один-полтора процента. Кроме того, люди просто потеряли надежду, а у власти нет рецепта по решению кризиса». — заявил политолог.

Читайте нас в Дзен