Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Списки территорий по программе реновации жилья составят к осени — Хуснуллин

22.03.2017 23:35

Правительство Москвы намерено к осени утвердить списки территорий, которые попадают под программу реновации жилого фонда, заявил вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин в интервью газете «Коммерсант».

«Со списком территорий, которые могут быть в качестве пилотного проекта вовлечены в процесс реновации, определимся где-то к осени», — заявил он изданию. Также вице-мэр отметил, что на данный момент нет никакой конкретики по адресному перечню домов, включенных в программу.

Собянин объяснил сенаторам, почему хрущёвки надо снести

По словам Хуснуллина, снос жилья изначально планируется поквартальным, поэтому «в зону реновации действительно могут войти объекты, не подпадающие под исходные параметры самой программы».

21 февраля на встрече с президентом Владимиром Путиным Собянин сообщил, что городские власти разработают закон для новой программы сноса ветхих и аварийных пятиэтажек. Градоначальник дал поручение подготовить первые стартовые площадки для возведения жилья под новую программу демонтажа хрущёвок.

10 марта Госдума приняла законопроект о порядке сноса хрущёвок в городе. Как следует из документа, переселение жителей будет производиться без доплаты в равнозначные благоустроенные жилые помещения, количество комнат которых будет соответствовать количеству комнат в освобождаемом жилом помещении, а жилая и общая площадь которых будет не меньше соответственно жилой и общей площади освобождаемого помещения.

При этом эксперты прогнозируют, что программа расселения хрущёвок в Москве поможет снести до 8 тысяч пятиэтажных домов общей площадью 25 миллионов квадратных метров, после чего в городе появится в четыре-пять раз больше квадратных метров жилья. 

На сегодняшний день, по действующей программе, снесено всего 1647 домов. Остаточный объём сноса составляет 75 домов.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2272