Все о пенсиях в России

00:00Пенсионные баллы предлагают покупать и дарить

28.04.2024Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Недофинансирование лесной отрасли в РФ составляет 8,3 млрд рублей — Хлопонин

22.03.2017 12:36

Автор: Ксения Редичкина

Заместитель председателя Правительства РФ Александр Хлопонин сообщил, что недофинансирование лесной отрасли в России составляет 8,3 миллиарда рублей. По словам чиновника, эти деньги нужны регионам на исполнение полномочий в сфере лесного хозяйства.

Продуманная система регистрации недвижимости поможет сохранить леса и защитит земельные права россиян — Щетинин

«В 2016 году под руководством Дмитрия Козака мы проводили совещание по финансированию переданных полномочий регионам, провели инвентаризацию финансирования переданных полномочий. И был сделан однозначный вывод, что недофинансирование переданных регионам полномочий в сфере лесного хозяйства составляет 8,3 миллиарда рублей», — объяснил Хлопонин.

Вице-премьер напомнил, что главой Правительства было дано поручение Минфину ликвидировать дефицит средств на финансирование переданных полномочий на последующий год. Поручение должно быть исполнено в рамках работы над проектом федерального бюджета в этом году, а профинансировано с 2018 года.

По словам замглавы кабмина, погашение кредиторской задолженности в отрасли показывает положительную динамику.

«За три года произошло снижение объёма долга с более чем одного миллиарда рублей до 250 миллионов рублей», — сказал чиновник.

Одной из проблем, мешающих развитию лесного хозяйства, является несогласованность государственной и региональных программ, подчеркнул Хлопонин.

«Сейчас регионы утверждают собственные региональные программы по развитию лесного хозяйства, и заложенные в них показатели практически не состыкуются с показателями госпрограммы», — уточнил он.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1261