Все о пенсиях в России

14:14В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

09:46В Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

вчераСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Власти Ростовской области в 2017 году выделят около 3,5 млрд рублей на социальное жильё

16.03.2017 22:45

Власти Ростовской области планируют направить почти 3,5 миллиарда рублей в этом году на обеспечение граждан социальным жильём, сообщает управление информационной политики правительства региона.

Как подчеркивается, «Агентство жилищных программ» в 2016 году предоставило субсидии 833 новым гражданам и 2 944 гражданам, получающим субсидии с прошлых лет; всего в прошлом году было приобретено 44,38 тысячи квадратных метра жилья.

Регионы выходят из долговой ямы

Сообщается, что в 2017 году планируется предоставить субсидии ещё 960 зарегистрированным гражданам и 2 974 гражданам, получающим субсидии с прошлых лет, на сумму более 840 миллионов рублей.

«Кроме того, будет продолжено оказание господдержки в приобретении (строительстве) жилья льготным категориям граждан. На обеспечение граждан социальным жильем планируется направить около 3,5 миллиарда рублей за счет федерального и областного бюджетов», — говорится в сообщении.

По словам министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Николая Безуглова, в 2017 году одной из основных задач станет ужесточение контроля за строительством жилья с привлечением бюджетного финансирования.

«Кроме того, разрабатывается комплекс мер, которые позволят поддержать спрос на рынке жилья, в том числе эконом-класса», — приводятся в сообщении слова чиновника.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1557