Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Власти Москвы не планируют повышать тарифы на парковку каждый год

16.03.2017 21:20

Власти Москвы не планируют повышать тарифы на парковку каждый год
Фото: Юрий Инякин

Власти Москвы не планируют повышать тарифы на парковку каждый год, как это происходит с тарифами на жилищно-коммунальные услуги, заявил глава ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Александр Гривняк в ходе «горячей» телефонной линии в «Российской газете».

«Таких планов нет. Наша основная задача — порядок на дорогах, безопасность, свободное передвижение, отсутствие заторов», — сказал Гривняк, отвечая на вопрос, станет ли повышение ежегодным, как это происходит с тарифами на жилищно-коммунальные услуги.

Платные парковки появятся во всех регионах

Он также заявил, что офисы, которые ограждают парковочные места для своих сотрудников, делают это незаконно, и власти будут с этим бороться.

«На улично-дорожной сети города не может быть никаких ограждений. Мы с такими нарушениями боремся. Работают пешие инспекторы АМПП, за этим следят префектуры и муниципалитеты. Если увидите подобное, сфотографируйте и отправьте обращение через Единый транспортный портал. Обещаю: порядок будет наведен», — заверил Гривняк.

По его словам, на платной парковке власти Москвы в 2016 году заработали 2,9 миллиарда рублей, которые были перечислены в бюджет города, а потом переданы в муниципалитеты районов. Как отметил Гривняк, деньги от платных парковок идут на создание детских и спортивных площадок, благоустройство пешеходных зон, субсидирование установки шлагбаумов во дворах. Всего с момента введения платная парковка принесла Москве 10,4 миллиарда рублей, добавил он.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1302