Теракт в «Крокус Сити Холле»

08:20В МВД рассказали, как вычислили автомобиль исполнителей теракта в «Крокусе»

вчераМоскалькова считает, что избежание самосуда над террористами показало зрелость государства

вчераВ ОНК опровергли сообщения о смерти двух террористов в СИЗО

Работе аграриев недостаёт поддержки со стороны государства — Владимир Кашин

16.03.2017 17:02

В Госдуме на «круглом столе» обсудили совершенствование законодательства по поддержке кооперативов, где председатель Комитета по аграрным вопросам Владимир Кашин заявил, что без поддержки со стороны государства аграрии не могут эффективно работать.

По словам депутата, малые подсобные хозяйства без содействия государства не могут вести эффективную деятельность, так как у фермеров нет достаточно опыта кооперирования, к потребительским кооперативам применяются меры, аналогичные коммерческим организациям, что ведёт к полному прекращению создания новых кооперативов. «Именно социальный аспект мы должны ставить как первоочередную задачу», — заключил Кашин.

Замминистра сельского хозяйства Иван Лебедев добавил, что государство должно эффективно использовать те меры господдержки, которые есть сегодня у аграриев.

«Единая субсидия, которую мы доводим до регионов, — это новый механизм, который позволяет региону определиться со своим точками роста. Именно регион сегодня способен определить для себя приоритетные направления», — сказал Лебедев.

По мнению чиновника, регионы избегают создания кооперативов, потому что в таком случае появляются надзорные органы и увеличивается количество проверок. «В малых формах это совершенно неправильный подход, и мы должны продумать над тем, как сделать переход в кооперативы более гибким», — заключил Лебедев.

Ольга Волкова

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1671

Ещё материалы: Владимир Кашин