Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Казаковцев: в стране достаточно предпринимательских инициатив, чтобы повысить экономический рост

16.03.2017 14:01

Автор: Константин Никитин

Казаковцев: в стране достаточно предпринимательских инициатив, чтобы повысить экономический рост
Фото с официального сайта Совета Федерации

Член Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Олег Казаковцев уверен, что в России достаточно предпринимательских инициатив, которые при грамотном сопровождении могут перерасти в инвестпроекты и обеспечить массовое создание субъектов хоздеятельности.

По словам сенатора, это позитивно скажется не только на экономическом росте, но и повысит благосостояние граждан. Такое мнение он выразил в четверг, 16 марта, на заседании Попечительского совета конкурса инвестиционных проектов ежегодной общественной премии «Регионы — устойчивое развитие».

«По состоянию на февраль 2017 года на конкурс было подано 4900 заявок из 84 субъектов России, победителями конкурса определены 327 участников, общая стоимость их проектов, принятых к исполнению, составляет более 220 миллиардов рублей», — сообщил парламентарий.

Главная цель конкурса — реализация во всех регионах Российской Федерации инвестиционных проектов с государственной поддержкой или участием, а также выявление и отбор на ранней стадии лучших проектов реального сектора экономики, в том числе успешно реализованных, для тиражирования в рамках программ развития региональных индустриальных парков и аналогичных инвестиционных площадок.

Основная задача мероприятия — стимулирование регионов, частных инвесторов и инициаторов к реализации их проектов с целью повышения как региональной инвестиционной конкурентоспособности и привлекательности, так и экономической безопасности страны в целом. 

Другой задачей конкурса является выработка предложений для руководства страны по улучшению инвестиционного климата в стране.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1985

Ещё материалы: Олег Казаковцев