Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

22.12.2025Что изменится для пенсионеров в 2026 году

«Россельхозбанк» выдал 1 триллион 200 миллиардов кредитов

14.03.2017 15:25

Автор: Мария Соколова

В этом году «Россельхозбанк» выдал 45 миллиардов кредитов на посевную, из них только 17 миллиардов льготных кредитов, сказал председатель правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев на выездном заседании фракции «Единая Россия».

По его словам, за последние три года банк вошёл в пятёрку крупнейших кредитных организаций, кредитный портфель в АПК и смежных отраслях составил около 1 триллиона 200 миллиардов рублей, каждый третий кредит выдан этим банком. С 2013 по 2016 год совокупный объём кредитов «Россельхозбанка» составил 2 триллиона 900 миллиардов рублей. Около 800 миллиардов рублей выделено на проведение весенне-полевых работ.

«В 2017 году банк сохраняет опережающую динамику, — сказал Патрушев. — Объём выданных кредитов на посевную составил 45 миллиардов рублей, это в два раза выше прошлого года». Что касается льготных кредитов под 5 процентов, этот механизм продолжает совершенствоваться, но банк ограничен квотами по объёму субсидий — их недостаточно, подчеркнул Дмитрий Патрушев. В 2017 году выдано только 17 миллиардов рублей льготных кредитов на весенне-полевые работы. Остальные кредиты выдаются по ставкам 11-12 процентов.

Читайте нас в Дзен