Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Авиавласти РФ и США разработают временное соглашение о сертификации авиатехники — Росавиация

14.03.2017 21:45

Делегация Росавиации с 28 февраля по 2 марта в Вашингтоне провела переговоры с представителями Федеральной авиационной администрации США (FAA) по вопросам изменений в системе сертификации авиационной техники, говорится в сообщении российского ведомства.

«В ходе переговоров стороны пришли к единому мнению о совершенствовании процедур и практики в области сертификации авиационной техники. В результате обмена мнениями российская и американская делегации договорились разработать временное Рабочее Соглашение о процедурах реализации летной годности в целях дальнейшего сотрудничества в области импорта/экспорта авиационной техники», — говорится в сообщении.

Россия готова помочь в дешифровании данных с разбившегося на Украине Boeing

Кроме того, стороны обсудили текущее состояние дел и обменялись мнениями о перспективах развития сотрудничества по вопросам сертификации авиационного оборудования и воздушных судов. Как отмечается, стороны ознакомились с изменениями в нормативно-правовой базе по процедурам сертификации авиационной техники в США.

Также обсуждались вопросы подготовки проекта документа по процедурам сертификации экспортируемого и импортируемого оборудования между Россией и США, сообщили в Росавиации.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1157