Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В России создана рабочая группа по улучшению правового регулирования в пищевом производстве

13.03.2017 20:37

Экспертная рабочая группа, которая будет заниматься совершенствованием нормативно-правового регулирования всех аспектов производства пищевых продуктов и напитков, начала работать в России, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Как отмечается, первое установочное заседание Экспертной рабочей группы № 16 «Производство продуктов питания» (РГ 16) прошло 10 марта.

«Работа РГ16 будет посвящена анализу проблем и выработке предложений для федеральных органов исполнительной власти по совершенствованию нормативно-правового регулирования всех аспектов производства пищевой продукции и напитков», — говорится в сообщении.

Производителей продуктов обяжут писать на этикетках крупным шрифтом

По данным Роспотребнадзора, среди целей работы группы — выявление мешающих предпринимательской деятельности устаревших, противоречивых нормативных актов, а также обнаружение актов, в которых установлены излишние требования, дублирующиеся, невыполнимые нормы и тому подобное.

«Имеются в виду нормативные правовые акты не только Российской Федерации, но и Евразийского экономического союза (Техрегламенты), а также применяемые в РФ другие международные нормы и правила», — уточняется в сообщении ведомства.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1482