Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Объем средств на обеспечение инвалидов техсредствами реабилитации с 2010 года вырос в 3 раза — Топилин

13.03.2017 22:13

Объем средств на обеспечение инвалидов техсредствами реабилитации с 2010 года вырос в 3 раза — Топилин
Фото: пресс-служба Совета Федерации

Объем средств на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации за последние семь лет вырос в три раза — с  13 миллиардов рублей до 29,3 миллиарда рублей, заявил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, сообщается на сайте ведомства.

Как отмечается, такое заявление министр сделал на заседании Президиума Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ по вопросам законодательного обеспечения социальной поддержки инвалидов.

«По сравнению с прошлыми годами мы вышли на стандартный уровень финансирования — это 29,3 миллиарда рублей в год. Если сравнивать с 2010 годом, то мы практически утроили объемы финансирования», — приводятся на сайте слова Топилина.

Спикер Совфеда предложила применять электронный сертификат на техсредства для инвалидов по всей России

Министр пояснил, что в 2010 году объем финансирования составлял 13 миллиардов рублей. По его словам, ведомство разрабатывает такие механизмы, как методика распределения средств между отделением фонда социального страхования и регионами с тем, чтобы обеспечить равномерное распределение.

Топилин также добавил, что министерство сейчас завершает работу по серийным техническим средствам реабилитации с тем, чтобы могли заключаться конкурсы на основе типовых контрактов: это обеспечит предоставление более качественных технических средств реабилитации и стандартные требования к поставщикам.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1536