Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Песков не сомневается, что ЦБ при отзыве лицензий у банков Татарстана учёл все аспекты

03.03.2017 15:15

Автор: Иван Рощепий

Песков не сомневается, что ЦБ при отзыве лицензий у банков Татарстана учёл все аспекты
  © Владимир Афанасьев/ПГ

Центральный банк, отзывая лицензии у трёх банков Республики Татарстан, учёл все необходимые аспекты, уверен пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

«Разумеется, принимая решения ЦБ учитывает все необходимые аспекты с точки зрения финансовой и банковской стабильности, здесь сомнений быть не может», — цитирует ТАСС представителя Кремля.

При этом Дмитрий Песков добавил, что Татарстан является регионом с весьма позитивной динамикой роста и лидером «по производительности бюрократической машины, по восприимчивости к нововведениям, что достаточно высоко ценится».

Утром 3 марта стало известно, что Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у казанских Анкор Банка, Интехбанка и Татфондбанка.

Последний, согласно отчётности, был одним из крупнейших банков региона по величие активов и на момент 1 февраля 2017 года занимал 42-е место в банковской системе России. Причиной принятого ЦБ решения стало то, что при неудовлетворительном качестве активов Татфондбанк неадекватно оценивал принятые риски, а руководство организации не приняло мер по нормализации его деятельности.

В настоящий момент в республике, согласно данным портала Banki.ru, осуществляют деятельность 16 региональных банков.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1873

Ещё материалы: Дмитрий Песков