Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Медведев надеется на рост страховых взносов после админреформы

03.03.2017 14:00

Медведев надеется на рост страховых взносов после админреформы
Фото с официального сайта Правительства РФ.

Председатель Правительства Дмитрий Медведев рассчитывает на повышение платёжной дисциплины после передачи администрирования страховых взносов в Федеральную налоговую службу.

Такое мнение политик высказал на совещании по учёту страховых взносов в государственных внебюджетных фондов, сообщает ТАСС. После реализации нового подхода в Правительстве надеются на рост поступлений страховой части взносов.  

Глава Правительства напомнил, что новый порядок администрирования, который предусматривает передачу уплат взносов на медицинское, социальное и пенсионное страхование фискальным органам, действует с 1 января.

Текущее совещание, по его мнению, является подходящим временем подвести промежуточные итоги действия правил.

«Новый порядок должен стать более комфортным для налогоплательщиков, контролёров и проверок должно быть меньше, — подчеркнул премьер. — Должна сократиться сама отчётность, которая предоставляется налогоплательщиками, хотя бы потому, что раньше она предоставлялась в несколько адресов, а сейчас это только Федеральная налоговая служба».

Медведев сказал, что по общей оценке взносы поступают своевременно, но для эффективного функционирования нового порядка должны появиться профильные подзаконные акты, которые позволят налоговикам наладить взаимодействие с внебюджетными фондами. Более того, налоговая структура получила новых работников, а также была организована специальная информационная кампания.

Завершая выступление, Медведев поздравил с днём рождения руководителя налоговой службы Михаила Мишустина.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1726

Ещё материалы: Дмитрий Медведев