Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Кабмин рассмотрит возможность увеличения субсидирования на уборочную кампанию

02.03.2017 13:27

Правительство РФ рассмотрит возможность увеличения объёмов средств на субсидирование кредитов на проведение осенью уборочной кампании, заявил на заседании Правительства премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Мы запустили механизм льготного кредитования для аграриев. Он позволяет брать им кредиты по ставке не более 5%», — цитирует ТАСС Медведева.

Председатель Правительства также рассказал о неплохих прогнозах на урожай зерновых в этом году. «Напомню, как мы закончили прошлый год. Результаты были очень достойные — рекордный урожай зерновых, чуть более 119 млн тонн. Результат, конечно, выдающийся. Прогнозы на предстоящий урожай также весьма неплохие», — сказал он.

На заседании Правительства Медведев также заявил, что российским сельхозпроизводителям не стоит бояться отмены западных санкций — отменять их никто не собирается.

«Бояться не надо, никто санкций не отменит. Как я уже сказал недавно, наши партнёры принимают все решения для того, чтобы эти санкции носили постоянно действующий характер, кодифицируют их в законодательстве. Поэтому это создаёт очень неплохие условия для развития сельского хозяйства», — сказал Медведев.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1349

Ещё материалы: Дмитрий Медведев