Теракт в «Крокус Сити Холле»

13:22Кремль: Вопрос о восстановлении «Крокуса» на повестке дня не стоит

12:49В Госдуме наградили людей, спасших участников соревнований в «Крокусе»

12:46Из больниц выписаны 90 пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Медведев назвал главную задачу Правительства в экономике

27.02.2017 15:23

Автор: Иван Рощепий

Главная задача Правительства России в экономике — улучшение жизни людей за счёт повышения темпов роста экономики, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на пленарном заседании Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Это повышение темпов роста экономики. Для этого требуется интенсивное развитие регионов, в значительной степени за счёт привлечения инвестиций. А на этой основе решение главной задачи: улучшения жизни людей», — цитирует главу кабмина ТАСС.

Дмитрий Медведев добавил, что для этого Правительству необходимо разработать систему действий, которая поможет достичь в ближайшие годы темпов роста, сопоставимых или выше среднемировых. В связи с этим премьер призвал деловое и экспертное сообщество помочь в выборе мер для развития экономики.

«На достижение этих стратегических планов, стратегических целей будет направлен комплексный план действий Правительства на 2017-2025 годы. Сейчас начинается этап более широкого обсуждения предложений, которые содержатся в проекте», — сказал Медведев.

По его словам, которые передаёт РИА «Новости», общее управление над работой возьмёт на себя Министерство экономического развития, а по ключевым направлениям, возможно, будут создать профильные рабочие группы. При этом общую координацию будет осуществлять лично Дмитрий Медведев совместно с вице-премьерами.

Председатель Правительства отметил, что до 2025 года необходимо обеспечить стабильность макроэкономической динамики и налоговой системы. Сделать это предлагается в том числе за счёт устойчивости налоговых и неналоговых платежей, а также понятных принципов государственного регулирования и поддержки. Кроме того, глава кабмина предложил разработать механизм упрощённого хеджирования валютных рисков для российских экспортёров.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 2148

Ещё материалы: Дмитрий Медведев