Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:49В Госдуме наградили людей, спасших участников соревнований в «Крокусе»

12:46Из больниц выписаны 90 пострадавших в «Крокус Сити Холле»

12:36Госдума готовит поправки в законопроект о частной охранной деятельности

Центробанк снизит процентные ставки по кредитам для регионов

27.02.2017 15:38

Автор: Мария Соколова

Совет Федерации предлагает Банку России принять меры, направленные на снижение процентных ставок для кредитов, которые берут регионы. Постановление об этом будет рассмотрено на заседании верхней палаты парламента 1 марта.

На заседании Комитета Совфеда по бюджету и финансовым рынкам 27 февраля сенаторы обсудили постановление «О деятельности Центрального банка Российской Федерации по регулированию, контролю и надзору за финансовыми рынками в 2013-2016 годах».

Первый заместитель председателя комитета Николай Журавлёв напомнил, что на последнем пленарном заседании Совета Федерации выступала глава ЦБ Эльвира Набиуллина с отчётом о деятельности банка за 2016 год. Постановление принимается по итогам её выступления.

«Мы учли предложения, которые поступили от сенаторов, и предложения Счётной палаты. Проект постановления обсудили с Минфином и с Банком России», — сказал Журавлёв. В частности, Банку России будет предложено принять меры, направленные на снижение процентных ставок по кредитам для субъектов Федерации.

В постановлении также говорится о работе аудиторских компаний. Николай Журавлёв подчеркнул, что поправками в закон об аудиторской деятельности рекомендуется передать полномочия по контролю за финансовыми организациями Банку России. Эту позицию Совет Федерации отстаивал и на межрегиональном банковском совете.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2616

Ещё материалы: Николай Журавлев