Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Правительство обязало поставщиков по гособоронзаказу определять прогнозную цену продукции

24.02.2017 11:40

Автор: Иван Рощепий

Правительство РФ приняло постановление о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу. Соответствующий документ, размещённый в пятницу на сайте кабмина, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В соответствии с решением правительства, государственный заказчик теперь должен определять прогнозную цену продукции, планирующейся к поставке. Она будет формироваться с участием организаций-исполнителей, в числе которых значатся Минпромторг, Роскосмос и Росатом, и государственного заказчика. Решение о конечной величине прогнозной цены принимает Федеральная антимонопольная служба. Отмечается, что этот показатель будет использован для определения начальной (максимальной) цены госконтракта.

Кроме того, в постановлении предусмотрены меры, стимулирующие снижение издержек при производстве и реализации товаров. В частности, согласно новому положению о госрегулировании цен, фактическая прибыль организации теперь не ограничивается плановой величиной прибыли, прописанной в государственном контракте.

«Утверждённый порядок государственного регулирования цен на продукцию военного назначения создаёт условия для повышения эффективности планирования, своевременного размещения и исполнения государственного оборонного заказа при соблюдении баланса интересов государственного заказчика и поставщика», — подчёркивается в постановлении.

Документ подготовлен коллегией Военно-промышленной комиссии Российской Федерации совместно с федеральными органами исполнительной власти.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2352