Все о пенсиях в России

вчераРоссиянам назвали стоимость покупки пенсионных баллов в 2026 году

два дня назадПутин уточнил условия выплаты пенсии бывшим военным из Донбасса и Новороссии

два дня назадВолодин рассказал о законах, вступающих в силу в январе 2026 года

Кашин: финансирование АПК должно быть не ниже 5% ВВП

21.02.2017 12:26

Автор: Алексей Никишин

Кашин: финансирование АПК должно быть не ниже 5% ВВП
Фото «Парламентской газеты»

Финансирование агропромышленного комплекса должно находиться на уровне пяти процентов от ВВП, считает глава Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин (КПРФ).

«Мы должны убедить Правительство выйти на новый уровень финансирования агрокомплекса не ниже 5 процентов ВВП»,- считает депутат.

Напомним, сейчас на финансирование агрокомплекса идёт 1,3 процента ВВП.

Выступая на парламентских слушаниях в нижней палате парламента, где обсуждались вопросы повышения доходности агропроизводства, парламентарий заметил, что за внешними успехами агрокомплекса кроются большие проблемы. Среди них, по мнению депутата, низкая заработная плата в секторе, растущие цены на сельхозтехнику, сложности в распространении и логистике.

«Все это уменьшает доходность сельхозпроизводства»,- подчеркнул Владимир Кашин.

По словам главы думского комитета, негативно сказывается на агрокомплексе и сокращение государственного финансирования.

Кроме того, по мнению Владимира Кашина, нужно скорее принимать закон о мелиорации, закон о сохранении почв и поправки в Налоговый кодекс, позволяющие увеличивать доходность сельского хозяйства.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Кашин