Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Белоруссия заключила контракт на поставку нефти из Ирана

18.02.2017 14:49

Автор: Залина Бут

Дочернее предприятие государственной «Белоруснефти» Beloil Polska заключила сделку с Национальной иранской нефтяной компанией о поставке 600 тыс. баррелей нефти с отгрузкой в феврале.

«Это первая закупка иранской нефти после снятия с Тегерана международных санкций в прошлом году», — переедет ТАСС со ссылкой на пресс-службу иранской компании.

Эксперты назвали утопичными попытки Белоруссии диверсифицировать поставки нефти
Ранее агентство Рейтер со ссылкой на четыре источника, знакомых с ситуацией, сообщило, что компания Beloil Polska заключила соглашение о покупке 80 тысяч тонн нефти у Ирана.

По данным источников, загрузка танкеров может начаться примерно 20 февраля. Логистика поставок до конца не ясна. 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявил, что на белорусских НПЗ вскоре может перерабатываться иранская нефть. Он поручил правительству найти альтернативу поставкам нефти из РФ, которые были ограничены на фоне неплатежей за поставки российского газа.

В свою очередь вице-премьер РФ Аркадий Дворкович 16 февраля заявил, что Россия и Белоруссия сблизились в позиции в нефтегазовом споре.

Он отметил, что чётких договоренностей достигнуто не было. Однако в настоящее время уже согласован проект протокола по поставкам нефти и газа в Белоруссию, который будет представлен на рассмотрение российской и белорусской сторонам.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2016