Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Минпромторг предложил законодательно отрегулировать онлайн-продажу спиртного

10.02.2017 21:04

Покупка алкоголя через интернет будет возможна в определённое время суток, а внос наличности за приобретённый товар — исключительно с помощью банковских карт, передаёт ТАСС заявление министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

Чиновник не назвал конкретных сроков принятия закона об интернет-торговле спиртным, поскольку этот документ требует досогласования с другими ведомствами, а также предметного рассмотрения в Госдуме.

Мантуров отметил, что возникшие на начальном этапе обсуждения инициативы вопросы к настоящему времени решены.

«Основные моменты, которые обеспечивают безопасность, связаны с тем, что, во-первых, алкоголь должен продаваться в интернете и только по карточкам, доставка продукции должна происходить только в то время, которое разрешено при торговле алкоголем, передаваться в руки совершеннолетнему заказчику»,— привёл подробности законопроекта министр.

Ранее предложение Минэкономразвития легализовать дистанционную торговлю алкоголем нашло поддержку в Минфине и Росалкогольрегулировании (РАР). При этом РАР выступает с дополнительной инициативой блокировать сайты-нарушители новых норм в досудебном порядке.

При этом Минздрав и Роспотребнадзор неоднократно выступали против онлайн-продажи спиртных напитков.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2006