Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Победа Трампа обесценила украинские еврооблигации

Тема: Выборы президента США

09.11.2016 15:02

Автор: Валерий Октябрёв

Стоимость украинских еврооблигаций стремительно падает на мировом финансовом рынке. Эксперты связывают это с победой Дональда Трампа на президентских выборах в США.

По данным агентства финансово-экономических новостей Bloomberg, в отрицательной динамике лидируют суверенные еврооблигации с погашением в сентябре 2023 года, чья стоимость утром упала на 2,65 процентных пункта (п. п.) – до 95,35% номинала, а доходность возросла на 53,1 базисных пункта (б. п.) – до 8,666% годовых.

Быстро дешевеют еврооблигации Украины с погашением в 2026-27 годах. Их котировки упали на 2,6 п. п. – 93% и 93,25% номинала соответственно, а также евробонды Украина-22 и Украина-25, которые подешевели на 2,5 п. п. – до 95,95% и 94% номинала.

Финансовые аналитики, на которых ссылаются информагентства в сообщениях из Киева, считают, что сброс украинских облигаций происходит из-за отсутствия у инвесторов точных прогнозов будущей политики Трампа. Держателей украинских еврооблигаций беспокоит возможное ослабление внимания США к Украине.

Масла в огонь добавила глава Нацбанка Валерия Гонтарева, которая заявила Reuters, что вероятнее всего в этом году Международный валютный фонд не предоставит Украине следующий транш в размере 1,3 млрд долларов, поскольку в парламенте застрял ряд законов, которые необходимо было принять для получения новых вливаний.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1611