Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Хуснулин: газовое оборудование жилых домов должны контролировать газовые службы и управляющие компании

07.11.2016 13:19

Автор: Мария Михайловская

Газовое оборудование многоквартирных домов должно быть под контролем у газовых служб и управляющих компаний, считает член Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Равиль Хуснулин.

В пресс-центре "Парламентской газеты" Хуснулин напомнил, что случаи со взрывом бытового газа в российских регионах происходят, к сожалению, с определённым постоянством.

"Это вызвано несколькими причинами, — пояснил депутат. — Во-первых, зачастую отсутствует эффективное взаимодействие управляющих структур и газовых служб. Бывает, что газовики доводят газ до стены и сбрасывают с себя ответственность, говоря, что дальше уже начинается зона ответственности управляющих компаний. Те, в свою очередь, также отказываются от ответственности и перекладывают её на газовиков. В итоге нет должного контроля за эксплуатацией газового оборудования ни со стороны газовых служб, ни со стороны управляющих компаний", — сообщил Хуснулин.

Кроме того, депутат отметил, что сегодня из-за недоработки структур люди стараются самостоятельно утеплить свои квартиры. Для этого без разрешения устанавливают котлы и печки — всё это также может стать причиной взрыва бытового газа в квартире, напомнил парламентарий. Последний случай взрыва бытового газа в стране зафиксирован 6 ноября в Иванове, ЧП унесло жизни шестерых человек. 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2199

Ещё материалы: Равиль Хуснулин