Все о пенсиях в России

16:14Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14:29В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

12:07Стаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

В Минкультуры рассказали, сколько стоит одна минута мультфильма

11:45  Автор: Евгений Круглов

В Минкультуры рассказали, сколько стоит одна минута мультфильма
  © Сергей Ведяшкин /АГН Москва

Финансирование анимационных фильмов осуществляется поминутно. Об этом заявила замдиректора департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры Анна Терехова на заседании Комитета Госдумы по культуре 14 января.

«Финансирование у нас осуществляется поминутно на создание анимации. Для авторской анимации выделяется 350 тысяч рублей за минуту, а для сериалов — 250 тысяч рублей за минуту. Что касается полнометражной анимации, Министерство культуры этим не занимается, это находится в ведении только Фонда кино», — уточнила официальный представитель ведомства.

Как ранее сообщалось, Правительство внесло в Госдуму законопроект о полном государственном финансировании производства и проката мультфильмов. Документ разработан по поручению Президента РФ. Предлагается предусматривать полное государственное финансирование производства и проката национальных анимационных фильмов для детей и подростков. Финансирование должно составлять 100% от сметной стоимости проектов.

Читайте также:

• Сенатор Гумерова рассказала, почему кинолентам для детей и подростков государство уделяет особое внимание • Сенатор Гумерова предложила закрепить в законе поддержку российской анимации