Теракт в «Крокус Сити Холле»

17:30Суд арестовал девятого фигуранта в деле о теракте в «Крокусе»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

Фанни Ардан завершила съёмки фильма с Жераром Депардье в роли Сталина

Об этом рассказал сам актёр

14.11.2016 15:25

Автор: Михаил Шеврыгин

Фанни Ардан завершила съёмки фильма с Жераром Депардье в роли Сталина
Жерар Депардье в роли Иосифа Сталина. Кадр из фильма.

Завершены съёмки фильма Фанни Ардан «Диван Сталина» с Жераром Депардье в роли генералиссимуса. Об этом изданию Journal du Dimanche сообщил сам актёр.

Роман французского писателя Жан-Даниэля Бальтасса Le divan de Staline, по которому снят фильм, вышел в 2013 году. Экранизация выйдёт во французский прокат 11 января следующего года.

Депардье рассказал, что в его исполнении образ вождя очень далёк от того, как его обычно представляют. «В картине он понимает, что не только остальные его боятся, но и сам начинает себя опасаться», – пояснил актёр. Ардан в качестве режиссёра с самого начала взяла очень высокую ноту и выдержала её до конца, добавил он.

Жерар Депардье поживёт в Беларуси пока как российский гражданин
Для прославленной актрисы это уже третья режиссёрская работа. Ранее она сняла фильмы «Прах и кровь» и «Навязчивые ритмы». Ардан ранее объясняла, что хочет снять малобюджетную ленту об абсолютной власти и отношениях власти с искусством. Съёмки начались в январе в Португалии. Начальник службы международных связей и проката «Мосфильма» Сергей Симагин рассказывал, что российский киноконцерн отправил съёмочной группе костюмы — военную форму и реквизит того времени.

Также в интервью Journal du Dimanche Депардье прокомментировал победу Дональда Трампа на выборах президента США. «Это хороший урок для тех, кто занимается политикой в течение длительного времени. Доверие нарушается, и люди хотят вернуть себе власть. В отличие от Джорджа Буша Трамп не идиот, он говорит вещи, которые выходят за рамки. Никто не знает, что он сможет», — добавил актёр.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3614