Все о пенсиях в России

вчераГражданам, проживавшим в чернобыльских зонах, предложили упростить выход на пенсию досрочно

03.11.2026Работающим пенсионерам рассказали, как вернуть все пропущенные индексации

03.11.2026Более 6,2 млн россиян досрочно получат пенсии ко Дню народного единства

Фанни Ардан завершила съёмки фильма с Жераром Депардье в роли Сталина

Об этом рассказал сам актёр

14.11.2016 15:25

Автор: Михаил Шеврыгин

Фанни Ардан завершила съёмки фильма с Жераром Депардье в роли Сталина
Жерар Депардье в роли Иосифа Сталина. Кадр из фильма.

Завершены съёмки фильма Фанни Ардан «Диван Сталина» с Жераром Депардье в роли генералиссимуса. Об этом изданию Journal du Dimanche сообщил сам актёр.

Роман французского писателя Жан-Даниэля Бальтасса Le divan de Staline, по которому снят фильм, вышел в 2013 году. Экранизация выйдёт во французский прокат 11 января следующего года.

Депардье рассказал, что в его исполнении образ вождя очень далёк от того, как его обычно представляют. «В картине он понимает, что не только остальные его боятся, но и сам начинает себя опасаться», – пояснил актёр. Ардан в качестве режиссёра с самого начала взяла очень высокую ноту и выдержала её до конца, добавил он.

Жерар Депардье поживёт в Беларуси пока как российский гражданин
Жерар Депардье поживёт в Беларуси пока как российский гражданин

Для прославленной актрисы это уже третья режиссёрская работа. Ранее она сняла фильмы «Прах и кровь» и «Навязчивые ритмы». Ардан ранее объясняла, что хочет снять малобюджетную ленту об абсолютной власти и отношениях власти с искусством. Съёмки начались в январе в Португалии. Начальник службы международных связей и проката «Мосфильма» Сергей Симагин рассказывал, что российский киноконцерн отправил съёмочной группе костюмы — военную форму и реквизит того времени.

Также в интервью Journal du Dimanche Депардье прокомментировал победу Дональда Трампа на выборах президента США. «Это хороший урок для тех, кто занимается политикой в течение длительного времени. Доверие нарушается, и люди хотят вернуть себе власть. В отличие от Джорджа Буша Трамп не идиот, он говорит вещи, которые выходят за рамки. Никто не знает, что он сможет», — добавил актёр.